Группа ЦДС досрочно ввела в эксплуатацию корпуса третьей очереди квартала Parkolovo

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3.1 и 3.2 квартала Parkolovo. В домах расположены 1062 квартиры.

26.12.2024Группа ЦДС досрочно ввела в эксплуатацию корпуса третьей очереди квартала Parkolovo

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3.1 и 3.2 квартала Parkolovo. В домах расположены 1062 квартиры.

Корпусам присвоен почтовый адрес: Санкт-Петербург, Михайловская дорога, дом 6, строение 1.
Дома введены в эксплуатацию на девять месяцев раньше планового срока.

В корпусах 3.1 и 3.2 расположены 1062 квартиры и встроенные коммерческие помещения площадью 2,8 тыс. кв. м. Общая площадь зданий составляет 76,3 тыс. кв. м, жилая – 40,9 тыс. кв. м. Рядом возведен надземный паркинг на 398 машиномест.

Квартиры будут переданы собственникам с топ-отделкой Lifestyle в одном из четырех цветовых решений: Scandi, Wood, Modern или Coffee. Покупателям также доступны варианты с предчистовой отделкой White Box и черновой отделкой. В каждой квартире, начиная со второго этажа, расположен остекленный балкон или лоджия. На них выведены электричество и освещение, чтобы расширить функциональные возможности пространства.

В подвальном этаже каждой секции находятся индивидуальные отапливаемые кладовые помещения площадью 2-5 кв. м с отдельным входом с улицы. В холлах предусмотрены колясочные, рядом с парадными организованы велопарковки.

Корпуса имеют закрытые внутренние дворы, в которых установлено современное игровое и спортивное оборудование для детей и созданы места для отдыха взрослых. Вход на придомовую территорию осуществляется при помощи системы контроля доступа, поддерживать безопасность помогает круглосуточная система видеонаблюдения. В рамках концепции «двор без машин» парковочные места организованы по периметру квартала. Комфортно перемещаться между внутренним двором и улицей позволяют двусторонние парадные. На территории всего жилого комплекса Parkolovo реализован принцип безбарьерной среды – доступ в парадные и лифтовые холлы осуществляется с уровня земли, без ступеней и пандусов.

Рядом с корпусами 3.1 и 3.2 ведется строительство школы на 1550 мест. Объект образования будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2026 года.

Parkolovo – масштабный проект Группы ЦДС в Выборгском районе Санкт-Петербурга. На участке площадью 50 га предусмотрено строительство 350 тыс. кв. м жилья переменной этажности (от 14 до 16 этажей) и собственной социальной инфраструктуры – трех детских садов и школы на 1550 учеников. Для автомобилистов возведут крытые паркинги с автоматизированным доступом. Для коммерческой инфраструктуры отведены торговые галереи на первых этажах жилых домов. Отличительной особенностью Parkolovo является пешеходный парк-бульвар протяженностью около 1 км и шириной от 40 до 60 м. Он станет полноценным общественным пространством с прогулочными и велодорожками, детскими и спортивными площадками, а также пространствами для отдыха. Первые две очереди ЖК Parkolovo и детский сад на 280 мест с бассейном уже введены в эксплуатацию.

Группа ЦДС на протяжении 25 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в число крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов. В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 11 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.

ЦДС
ЖК Октябрьская набережная
ЖК Октябрьская набережная
Невский район
2009 год, сдан
ЖК Дом на Турку
ЖК Дом на Турку
Фрунзенский район
2010 год, сдан
ЖК Гагарина 18
ЖК Гагарина 18
Московский район
2012 год, сдан
ЖК ЦДС «Чёрная Речка»
ЖК ЦДС «Чёрная Речка»
Приморский район
III кв. 2021
ЖК Луначарского 40
ЖК Луначарского 40
Выборгский район
2014 год, сдан